Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Открытие кафетерия для детей

Некоторые люди считают себя полностью независимыми и свободными. Им придется разочароваться, ведь на самом деле истинной свободы они не обретут никогда. Они, как и все, зависят от физических потребностей. К примеру, всем людям необходимо каждый день что-либо есть и пить. Поэтому все бизнес-идеи, которые связаны со сферой питания, очень перспективны и приносят достаточный доход.
В этой статье основное внимание будет уделено не традиционным кафе и ресторанам, а именно заведениям для детей.
Нужно учитывать, что немногие родители откажут своему ребенку в посещении детского кафетерия. Кроме того, в кафетерии можно организовать утренники, какие-либо детские праздники и иные интересные мероприятия. Это означает, что с клиентами никогда не возникнет проблем.
Такой вид бизнеса не имеет никакой зависимости от сезонности. Даже если в зимний период может наблюдаться некоторое снижение посещаемости, это снижение будет совершенно незначительным.
Если в кафетерии будут предоставлены разнообразные развлекательные программы, поток клиентов никогда не прекратится. Во многих населенных пунктах подобные кафетерии пользуются спросом. Первоначальный капитал, вложенный в открытие нового дела, окупится приблизительно через год.
Как открыть собственный бизнес в этой сфере?
В первую очередь понадобится составить бизнес-план, где описать будущую деятельность на бумаге, изложить все основные моменты, определить свою стратегию выживания на рынке, тактику борьбы с конкурентами, рассчитать все финансовые вопросы и определить возможные перспективы расширения своего дела.
При анализе важно просчитать все возможные риски при открытии собственного дела.
Если вы хотите ограничиться открытием только одного кафе, хватит бизнес-плана на 10 страниц. Если же вы хотите открыть целую сеть заведений, потребуется более объемный и основательный документ объемом в 40 страниц.
Если вы хотите привлечь инвесторов, придется разработать специальный проект, в котором будут расписаны все выгоды для инвесторов, чтобы привлечь к себе заинтересованных лиц.
При открытии собственного кафетерия нужно учитывать местоположение данного объекта. Не имеет никакого смысла открывать заведение в тех местах, где полным-полно других конкурентов. Неплохо расположить кафе рядом со школой, детской площадкой или детским садом.
Хорошей идеей будет организовать специальную детскую площадку поблизости. Это привлечет дополнительную публику.
Дополнительно можно оборудовать платный аттракцион, который в теплое время года будет приносить дополнительный внушительный доход.
Оформите интерьер заведения со вкусом и в мягких тонах. Стены можно украсить героями из комиксов и мультфильмов.
Далее нужно сформировать список необходимых сотрудников. Потребуется нанять повара, официантов, уборщиков, администраторов.
В детском кафе можно развлекать посетителей конкурсами, музыкой, спектаклями. В меню должны присутствовать сладкие блюда, горячие напитки, иные закуски.
Первоначальные инвестиции, которые потребуются для открытия собственного дела – один миллион рублей.
Кстати детское кафе можно открыть по франшизе.