Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Франчайзинг. Чем опасен?

Франчайзинг появился в России несколько десятков лет назад и занял прочные позиции в сфере бизнеса. Сейчас у каждого начинающего предпринимателя есть выбор: открыть свое дело привычным способом или купить франшизу.

 Что такое франшиза

 Франшизой называется покупка лицензии, позволяющей использовать бренд, маркетинговую стратегию и наработанную технологию ведения бизнеса компании-франчайзера. Франчайзи, покупатель франшизы, обязан следовать условиям договора, оплатить первый взнос, а затем производить постоянные отчисления, называемые роялти. Но, кроме очевидных достоинств, бизнес по франшизе имеет ряд особенностей, которые можно отнести к недостаткам как для покупателя, так и для продавца.



 Недостатки франшизы

 Покупка франшизы - это довольно затратный способ открытия бизнеса. Франчайзи необходимо регулярно отдавать процент от прибыли компании-франчайзеру. Компании-франчайзи в свою очередь могут представлять некорректные отчеты о прибыли с целью занижения выплат.

 Во-вторых, так как франчайзи действуют под определенным брендом, то и ущерб репутации при неправильном ведении бизнеса будет нанесен всей франчайзинговой системе. Однако вместе с франшизой покупателем приобретается и репутация торговой марки, которая может быть как положительной, так и негативной. Более того, у франчайзера могут возникнуть проблемы при расторжении договора с недобросовестным дельцом, который не соблюдает всех оговоренных условий.

 Франчайзи не предоставляется полная свобода ведения бизнеса, и он не может менять условия договора, даже находясь в невыгодной позиции. Необходимо следовать установленному регламенту, который регулирует проведение ежедневных операций, ассортимент продукции, количество рабочих часов, выбор поставщиков, использование бренда франшизы и многое другое.

 Франчайзер тем временем несет множественные дополнительные расходы на создание унифицированной формы программного обеспечения, обучение персонала франчайзи и контроль за исполнением договорных обязательств. Кроме того, покупатели получают доступ к конфиденциальной коммерческой информации во время обучения по программам франчайзера, и есть вероятность того, что по их вине произойдет ее утечка и франчайзинговая система может пострадать.

 Но, несмотря на все недостатки, франшиза имеет множество преимуществ, а предприниматель получает поддержку и бесценный опыт при работе с авторитетным и успешным партнером.

Кстати у нас есть бесплатный каталог франшиз, в котором вы можете найти надежные и проверенные франшизы, а так же бесплатно разместить свою франшизу. 
ссылка на бесплатный каталог франшиз - тут