Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Бизнес идея: Выращивание пшеницы

Идея бизнеса: Выращивание пшеницы
Выращивание пшеницы сопряжено с определенным риском, однако если есть земля - это одна из лучших инвестиций...
 
Основной злаковой культурой на современном рынке остается пшеница. Наряду с рисом и картофелем, изделия из белой муки – основной продукт на столе большинства жителей планеты. Пшеничная мука высшего сорта используется для:
* изготовления хлеба в промышленных масштабах;
* макаронных изделий;
* домашней выпечки;
* кондитерских изделий и пр.



Прибыльным бизнесом по выращиванию пшеницы занимаются во многих станах с подходящим для нее климатом. А в малопригодных регионах аграрии используют районированные сорта злака. Некоторые разновидности основной российской агрокульуры имеют меньшую питательную ценность, в основном, из-за низкого содержания клейковины. Поэтому часть сортов относится к кормовому сектору. Но основной объем полей, засеваемых пшеницей, рассчитан на получение белой муки высшего сорта.

Если говорить о выращивании пшеницы, то не стоит путать понятия «проращивание злаков» и «выращивание пшеницы». В домашних условиях проращивают пшеницу ради получения молодых ростков, полезных для здоровья, которые содержат:
* ценные аминокислоты и витамины;
* биологически активные вещества и стимуляторы роста.

Из-за востребованности на мировом рынке, бизнес по выращиванию пшеницы остается довольно прибыльным. Однако не каждый начинающий аграрий способен сделать его высокодоходным, успешно конкурировать в этой высокоразвитой отрасли сельского хозяйства. Это маловероятно без грамотного составленного бизнес-плана, где учитываются:
* финансовый риск;
* предполагаемый доход;
* объемы вложения и конечная стоимость;
* аренда или приобретение с/х техники;
* реализация, транспортировка.

Кроме бизнес-проекта, важно иметь достаточную площадь под посев пшеницы. Тем фермерам, кто располагает несколькими гектарами собственной площади под посев злаков, это обходится дешевле, чем арендаторам, находящимся в поиске выгодных предложений. Если почва бедна или истощена, ее приходится обрабатывать удобрениями и стимуляторами роста – для повышения урожайности.

Пшеница бывает яровая и озимая. Из-за морозной зимы без снега ростки пшеницы погибают, и приходится поля озимой пшеницы восстанавливать, а это – дополнительные расходы. Сегодня государство не способно обеспечить должной поддержки аграриям, занятым выращиванием пшеницы, как это принято в экономически развитых странах. Фермерам все риски приходится брать на себя.

Этот злак считается привередливой культурой, поэтому все ошибки в технологии выращивания пшеницы и опыт дорого обходятся. Наибольший риск – погодный фактор и природные условия. Сложно предвидеть, будут ли в этом году засуха, суховеи, град и пр. К тому же нужно быть уверенным, что найдутся покупатели на данный сорт агрокультуры в тех объемах, которые планируется получить при её выращивании.

Для получения конкурентоспособного продукта требуется закупка элитных сортов пшеницы. Узнать, насколько высокоурожайным будет закупленный посевной материал, можно только по завершении всего цикла.