Франчайзинг
при поддержке ведущих менторов.

Мы успешно ведем собственный бизнес
у нас более 90 партнеров по 7 бизнес кейсам

Обучение
технологиям бизнеса по Франчайзингу.

Мы обучим Вас ПРАВИЛЬНО вести бизнес и масштабировать его
Исключая “подводные камни” на пути развития!

Юридическая опора
сопровождение и отстаивание интересов

Бизнес - это риски! Вместе с масштабом растут и возможные риски.
Юристы нашей ассоциации имеют большой опыт по интеллектуальной собственности
и любым Арбитражным спорам. Мы своих не бросаем!

Продвижение бренда
и интеллектуальных ценностей модели.

Уникальность бизнеса влияет на его масштабирование и рост сети.
Мы сотрудничаем с ведущими информационными ресурсами по пропаганде бизнеса.
Собственная база соискателей составляет более 800 000 потенциальных партнеров.

Как открыть бизнес в маленьком городе

Человек, проживающий в маленьком городе, решает открыть собственный бизнес. Он должен учитывать некоторые особенности небольших городов. В первую очередь, это низкая, по сравнению с крупными городами, покупательная способность населения, в силу невысоких доходов. Но на привычные товары и услуги спрос в такой местности всегда есть. 

Как открыть бизнес в маленьком городе

Что подразумевается под этим? Несмотря на скромные доходы, услугами и товарами хотят пользоваться все. Поэтому главная задача предпринимателя — увидеть именно эту потребность в услуге (товаре) на месте его проживания. Бизнес должен быть ориентирован на потребности населения. В маленьком городе все жители на виду, поэтому, открывая свое дело, предпринимателю нелишне позаботиться о своей репутации. Реклама, конечно же, как и в любом другом городе здесь бесспорно важна, но информация «из уст в уста» здесь занимает далеко не последнее место. 

Ведение бизнеса в маленьком городе имеет и свои плюсы. В первую очередь, аренда помещений (как и цена на недвижимость) здесь гораздо ниже, чем в более крупных городах. Во-вторых, открыть дело можно с небольшими финансовыми вложениями. Наемных работников также можно найти за невысокую плату. 

Какой бизнес можно открыть в маленьком городе

На какие виды деятельности стоит обратить внимание? Как отмечалось выше – традиционные. Розничная торговля продуктами хорошего качества, средствами бытовой химии и косметики, строительными материалами (в этих случаях важно соотношение цена-качество). На рынке услуг всегда востребованы такие виды деятельности как ремонт обуви, ремонт и пошив одежды, предметов домашнего интерьера. Ремонт автомобилей, бытовой техники и электроники также всегда востребованы. 

 Предпринимателю стоит обратить внимание и на довольно новый вид деятельности в нашей стране – помощь по хозяйству. Для мужчин это может быть мелкий ремонт электрики, сантехники, что-то прибить в доме, отремонтировать мебель. Для женщин – уборка помещений, стирка, приготовление еды. Для этого вида деятельности необходимо иметь хороший профессиональный инструмент и навыки исполнения самых разных работ. 

 Можно открыть мини пекарню по выпечке хлеба, кондитерских изделий. Данный вид продукции пользуется неизменным успехом у потребителя. Кстати сейчас на рынке все больше набирают обороты франшизы пекарни. 
 В любом случае, открывая бизнес в маленьком городе, необходимо думать о востребованности данной услуги (товара) у населения. Для начала бизнеса необходимо оформить регистрацию предпринимательской деятельности, а также определиться с системой налогообложения. Можно довериться уже зарекомендовавшим себя бизнесменам и купить франшизу для маленького города.